• • Сайт разработан
    ПФ "Верховье"
    в рамках выполнения ведомственной целевой программы Московской области «Осуществление отдельных полномочий в области охраны окружающей среды на территории Московской области
    в 2011 году» •

  • Молодежные экологические дружины (группы):

    Экологическая группа «Земляне» Раменской СОШ

    Располагается: Московская область, Шаховской район, с. Раменье, Центральная ул., д. 1

    Руководитель звена: Зливко Наталья Петровна

    Контактные данные: телефон 8 (496) 37-3-37-69
    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

         "Многие люди, далёкие от школы, считают, что задача учителя – дать детям определённый объём информации по предмету. Но в наше время информацию можно почерпнуть из огромного количества книг, из Интернета, из средств массовой информации. Если ребёнок захочет что-то узнать, он обязательно найдёт источник знаний, а если не захочет – в него никакими силами эти знания не поместишь."

        

         Поэтому современной задачей учителя я считаю воспитание в ребёнке этой самой жажды знаний, раскрытие всей пользы от них. Я – учитель биологии. Мне не так важно, будет ли он наизусть помнить положения теории Дарвина или все органоиды клетки. Для меня гораздо важнее, чтобы ребёнок не вырос жестоким, чтобы он понял, что вокруг него живые существа, заботясь о которых, он сохраняет гармонию вокруг себя.
    Нет более благодатной почвы для воспитания доброты и мудрости, чем экологическое воспитание. Ученики изнутри узнают законы природы, правила сосуществования живых организмов между собой, своими руками устраняют неполадки в этом сосуществовании. Вместе с добротой в детях воспитываются ответственность за окружающую природу и вместе с тем патриотизм, любовь к родному краю.

         Очень хотелось донести до детей, что экология – не пустые слова в защиту природы. Своими силами можно менять к лучшему экологическую обстановку.
         Именно для этого в 2005 году была создана дружина «Земляне».

         Сначала это был экологический кружок для школьников среднего и старшего звена. В 2006 году членами кружка был разработан и принят Устав , мы стали экологической дружиной.

    с Уставом дружины можно ознакомиться здесь

     

          

          

          

          

          

          

          

          

          




    • Copyright © • Природоохранный фонд "Верховье" • 2011-2012 г. •